Подтвердила заказ, но обнаружила расхождения - запрос судебного иск и что делать в данной ситуации?
Я заказала в интернет магазине диск для похудения, поступил звонок из магазина о подтверждении заказа, я подтвердила! Но позже я увидела на другом сайте туже самую девушку которая рекламировала диск, но там она похудела с помощью уже зеленого кофе, я начала смотреть дальше и нашла ролик где та же девушка рассказывает, что похудела с помощью диет и за 4 года, а не так быстро, что обещают на диске. И это, я согласна, была моя большая ошибка, что не поинтересовалась за диск прежде чем заказать его. Заказ пришел на почту и я его естественно не выкупила так как боюсь, что это все обман. Мне позвонили из магазина и стали говорить чтоб я его выкупила, я рассказала им про сайты и девушку, попросила объяснить, почему так, в ответ услышала что не про какие сайты они не знают и,что за девушка тоже не понимают о чем я им говорю. Я от заказа отказалась и они начали мне говорить, что если я не выкуплю заказ в ближайшие сроки то они подадут на меня в суд, так как я согласилась по телефону выкупить. Что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Спасибо за ответ!