Что делать, если новый владелец не регистрирует купленное авто и оно все еще остается на меня?

Я продал свой автомобиль по рукописной купли продаже, а новый владелец не регистрирует авто на себя.

Как мне быть, что бы авто не числилось за мной?

Лучший ответ

Обязать лицо поставить автомобиль на регистрационный учет можно только через суд.

Чтобы обезопасить себя, рекомендую обратиться в ГАИ с письменным уведомлением, о том, что автомобиль Вами продан. К уведомлению приложите копию договора купли-продажи.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением и копией договора купли-продажи. В противном случае помимо транспортного налога на данный автомобиль, Вам придётся и штрафы оплачивать. Удачи Вам!