Как неуплата членских взносов и отсутствие использования могут повлиять на приватизацию дачного участка?
Является ли препятствием для приватизации дачного участка неуплата членских взносов, если в течение пяти лет мы дачным участком не пользовались?
Препятствием не является, но Росреест может затребовать справку о задолженности по членским взносам - придется оплачивать, в противном случае - оспаривать отказ Росреестра в регистрации в судебном порядке
Неуплата членских взносов не может быть препятствием для приватизации
Надежда, да.является и если у вас долг. просите о предоставлении вам рассрочки по его выплате, в суде
Платить вам придется, т.к. требуется справка о членстве.
Неуплата членских взносов не является препятствие для приватизации земельного участка. Однако, Вам могут отказать в выдаче справки о членстве из-за наличия долга по членским взносам. Если у Вас не возможности погасить задолженность сейчас, то Вы можете заключить соглашение о предоставлении Вам рассрочки. После чего получить справку о членстве