Как поступить, если банк постоянно называет по поводу задолженности брата и угрожает?
Будьте добры посоветуй те пожалуйста, что и как делать. В кратце: Родной брат, с которым не общаюсь уже много лет, по некоторым причинам, взял кредит в банке Русский стандарт. (Имея сомнительное прошло и Не имея постоянной работы) Сейчас мне каждый день названивает СБ банка с допросами и наездами (даже угрозами) Звонки поступают не только на личный сотовый, а еще и на оператора организации в которой я работаю. Я ранее была клиентом этого банка и моя кредитная история была не запятнана ни чем! Всегда вовремя всё оплачивала и была благодарна возможности, по потребности, взять кредит в этом банке. Они вообще имеют право звонить моему начальнику? Учитывая, что долг не за мной. И Тем боле угрожать! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации и на какие законодательства можно опереться. За ранее очень благодарна!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Марина, действия работников службы безопасности банка не правомерны! Обратитесь с письменной претензией в главный офис Банка, сохранив копию с входящим у себя, в полицию.