Банк терроризирует моих родителей из-за неоплаченного кредита родного брата - что делать?
Мой родной брат не желает погашать кредит (уже много лет) в банке. Проживает за границей. Я и мои родители контактов с ним не имеют, даже телефона, он звонит сам с разных номеров. Банк постоянно терроризирует моих родителей и даже угрожает вызвать полицию. Правомерна ли такая назойливость банка, если им уже много раз было сказано, что контактов с их клиентом, моим братом, у нас нет? (банк в это не верит и продолжает звонить). Что делать родителям? Мама очень болеет с сердцем, после звонка ей становитмся плохо. Ужехочет подавать в суд.
Действия банка незаконны. Запишите незаконные требования на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). В возбуждении уголовного дела откажут, но соберут материал, кто звонил, откуда звонил. Потом, обращайтесь с иском в суд. Маме вызовите скорую, потребуйте от них талон, что был вызов или справку. Потом, мама сходит к врачу на осмотр, кардиограмму пусть сделает, назначения врач произведет. А потом иск в суд с требованием компенсации морального вреда с банка.
Такая назойливость банка абсолютно неправомерна Вы сами можете по этому поводу обратиться в полицию по факту вымогательства денег ст.163 УК РФ