Долгов в 2 раза больше чем имущесва что делать у меня ведь ребенок?
Уважаемая Светлана!
Квартира оформлена на Вас, а не приватизирована. Приватизация возможна только муниципальной собственности. Поэтому, если не докажете, что деньги на квартиру поступили от продажи Вашей личной собственности и средств Вашей матери (доказать очень сложно), квартира будет считаться совместной собственностью супругов. При разделе имущества по общему правилу доли супругов признаются равными, но суд может отойти от равенства долей, с учетом интересов несовершеннолетних детей.
Но на жилое помещение, являющееся единственным местом для проживания должника и членов его семьи взыскание наложено быть не может.
Если в Ваш адрес будут поступать угрозы от кредиторов - срочно пишите заявление в милицию, в котором укажите что опасаетесь за свою жизнь и жизнь своего ребенка.
Удачи!