Доступ к информации о юридических лицах - право или нарушение конфиденциальности?
Имеет ли право справочная система (интернет ресурс http://www.rusprofile.ru/) открыто афишировать данные о юридических лицах? Информация содержит: Адрес компании (с учетом того, что этот адрес является домашним адресом, с указанием квартиры), ФИО руководителя, дату регистрации + выписку их ЕГРЮЛ за доп оплату?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Вероника.
Лучший ответ
Имеет, это открытая информация, получить ее может любой желающий. Если не в интернете, то в налоговых органах точно (хотя бы в виде той же выписки из ЕГРЮЛ, где указываются те же данные).
Спасибо за ответ!
Но, подождите, одно дело - запрос в налоговый орган или запрос налоговой выписки - это более трудоемкое дело. А так, информация лежит у всех на виду и только ленивый не может ее прочитать! Разве никак нельзя защитить себя?
Спасибо за ответ!