Юридическая силa и исполнительность обязательства по оформлению квартиры в собственность и выплате суммы - анализ юридической действительности и возможности подачи в суд
Я, ФИО, паспортные данные, регистрация.
Гарантирую: ФИО, паспортные данные, регистрация после постоянной регистрации ФИО (по месту его фактического проживания с дата по настоящее время) выполнить условия нашей договорённости и оформить в собственность ФИО принадлежащую мне квартиру адрес, выплатить сумму с указанием за что в срок до конца 2014 г.
Вопрос: Верно ли юридически составлено обязательство и имеет ли оно правовую силу, может ли являться основанием для подачи в суд в случае его не выполнения?
Лучший ответ
Какие последствия Вы хотите породить таким обязательством совершенно не понятно. На каком основании Вы даете такие обязательства тоже не понятно. На мой взгляд это ничтожное обязательство, которое не может породить ни каких последствий.
Спасибо за ответ!
Смотря что понимаете под "верно". Оно просто неопределенно, не указаны основание оформления в собственность, за что деньги, откуда постоянная регистрация и зачем это надо писать.
Спасибо за ответ!