Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты по решению суда?
Мой бывший муж должен по решению суда от 18.09.2012 года платить на ребенка алименты в твёрдой денежной валюте 1500 грн. исполнительный лист и копию решения суда я направила в гос. исп. службу... они мне ответили что по налоговой он не проходит и имущества у него нет.. по сей день я ничего на ребёнка не получила... Скажите что мне делать дальше?
Лучший ответ
Нужно обжаловать бездействия исполнителя, следует Вам обратится в милицию с заявлением о злостном уклонении от уплаты алиментов, может это его сподвигнет на оплату алиментов, или же брать у исполнителя справку, что алименты 6 месяцев не платятся и оформлять на ребенка временную гос. помощь. Также имеете право взыскать пеню за весь период существования задолженности, но это перспективно, если есть имущество у должника или перспектива, что оно появится в будущем (например, в виде наследства).
Спасибо за ответ! заявление об открытии уголовного дела в гос.исп.службу я отослала и так же попросила сделать мне расчет по задолженности алиментов и пени за просрочку их уплаты.... но теперь мне нужен пример искового заявления в суд о взыскании задолженности по алиментами пени за просрочку их уплаты в рамках уголовного дела.