Несоответствие подтверждения стажа и размера пенсии - возможен перерасчет и удержание разницы?
Для определения размера пенсии при ее назначении гр-кой представлена справка о начислении зарплаты одного предприятия за 3 года. Спустя 2 года при истребовании ПФР в архиве подтверждения стажа за этот период, стаж за данный период не подтвердился. Что будет? Возможно сделать перерасчет в сторону уменьшения и удержать за прошедшие 2 года разницу?
1. Перерасчет в сторону уменьшения с 1-го марта без вариантов;
2. Истребование переплаты через суд, если сами не напишете заявление;
3. Возможно и уголовное преследование по заявлению ПФ.