Если можно, на примерах поясните эти три случая.
Как понять выражение "срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению". Если можно, на примерах поясните эти три случая. Заранее благодарна.
Очень просто. Например, Вы 05.05.2003 года заключили какой-нибудь договор (например), то срок давности, т.е. последний день, когда можно предъявить иск будет 05.05.2006 года. Это и есть срок давности. Срок давности в некоторых случаях может быть прерван (особенно характерно для уголовного права - в случаях, если преступник скрывается от следствия), приостановлению (что-то не приходит ничего в голову, но это уже из серии гражданского права), и может быть восстановлен в случае наличия уважительных причин необращения в суд в указанный срок.
Если для определённых отдельных требований установлена невозможность перерыва, приостановления и восстановления, то это означает, что срок давности истекает именно по его истечению, он не может быть прерван, приостановлен или восстановлен по уважительной причине.