Получен штраф за обгон под запрещающим знаком - что делать и какие последствия ожидать
Было вынесен штраф за обгон ТС под запрещающий знак обгон тс запрещен выписали штраф 5000 р. сказали оплатить в гибдд в своем районе. В онлан источниках штрафа нет. далее, если я не уплачу штраф в срок (60 дней) могут ли меня вызвать в суд и лишить водительского удостоверения или в судебном порядке будут изымать 5000 руб.?
В случае неуплаты штрафа вовремя ВЫ можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях