Возможна ли единовременная выплата пенсионеру 1952 года рождения?
Здравствуйте Сергей, Вы имеете ввиду единовременную выплату накопительной части пенсии, если вы участвовали в софинансировании и на Вашем лицевом счете имеются отчисления на накопительную часть пенсии, то эта выплата вам положена. Закон о финансировании- это когда вы отчисляете на свой лицевой счет от 2000 до 12000 и государство вам перечисляет такую же сумму на ваш лицевой счет, Отчисления на накопительную часть пенсии отчисляются и предприятиями, на которых работают застрахованные лица, но только с 1966 года рождения и моложе.Обратитесь в Пенсионный фонд, вам разъяснят имеются у Вас отчисления на накопительную часть пенсии или нет.