Свидетели выступили факта побоев с моей стороны ни кто не подтвердил, так как не были очевидцами.
В продолжения вопроса 343519. Свидетели выступили факта побоев с моей стороны ни кто не подтвердил, так как не были очевидцами. Предъявлено суд. мед.эскпертиза на основе справки из трамвопункта в ней сказано, что установить время получение побоев нет возможности, но не исключено, что они были получены в тот день, который объявил потерпевший. Выход так, что мое слово против слова потерпевшего.
Вопрос: На чей стороне закон и на каком основании?
Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не зная материалов дела, дать точный ответ сложно. Однако главным является принцип презумпции невиновности, то есть все сомнения должны толковаться в пользу подсудимого. Вашазадача - следить за тем, чтобы все происходящее правильно отражалось в протоколе судебного заседания.
Очень хороший совет. Большое спасибо.