Вымогатель, который признает использование насилия, оспаривает обвинение в вымогательстве денег - кто им предлагал деньги?
Подсудимый судиться по статье 163 ч. 2 УК РФ вымогательство с применением насилия. Вину признает частично. Признает только то что применял насилие а то что вымогал деньги не признает. Говорит что потерпевший сам предложил деньги а он просто согласился. Но это не так. Прошло уже достаточно времени что бы подзабыть что произошло. Свидетели со стороны подсудимого 3 человека. У прокурора они все его сдали и расписались. Показания были записаны с их слов. Со стороны потерпевшего 1 свидетель. Свидетель со стороны потерпевшего что то помнит но еле еле с него слова вытянуть. А со стороны подсудимого все его свидетели говорят что не чего не видели не чего не знают. Не про деньги не про то что он бил потерпевшего - это они говорили на суде. Во время суда взяли их показания на которых расписывались они и их законные представители (свидетели несовершенно летние) и на очной ставке они читали свои показания и расписывались. Теперь 1 свидетель со стороны подсудимого говорит что роспись вообще не его. Другие 2 говорят что они просто расписались и не чего не читали и им не кто не чего не писал. Якобы прокурор им просто сказал расписаться. Теперь суд перенесен и на суд еще вызовут прокурора. Какова вероятность выиграть суд? (пишет потерпевший)
Лучший ответ
Игорь вероятность выиграть суд 90 %.
Показания свидетелей со стороны подсудимого (данных на следствии) суд обязан принять в качестве доказательств (это обычно все свидетели так говорят).
Кто говорит что роспись не его, то можно сделать почерковедческую экспертизу и точно выяснить.
и прокурор не ведет уголовные дела, прокуратура единственное что может делать, это только надзирать за следствием, чтобы не было нарушения закона.
Спасибо за ответ!
Оправдательный приговор в принципе невозможен. )))