Как узаконить неузаконенную перепланировку в унаследованной квартире и почему это важно для ее продажи?

Вопрос №8096490 из г. Киров
опубликован 21.09.2015, 18:19
Вступили в наследство. Квартира. Неузаконенная перепланировка. Не можем зарегистрировать квартиру, так как не можем узаконить перепланировку, сказано только через суд. Что можно сделать? В дальнейшем хотим продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде "узакониваете" перепланировку и вместе с решением, планом БТИ и свидетельством отдаете документы на регистрацию. Удачи!

21.09.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько примерно времени проходит от подачи заявления в суд чтоб узаконить ппрепланировку, до выдачи решения? И можно ли надеяться что решение будет положительное?

23.09.2015, 06:08

Решение в 90% будет положительным, ну если перепланировка была осуществлена с учетом всех норм. Ну а сроки вместе с подачей до получения решения на практике до 3-хмесяцев

23.09.2015, 09:49