Возможно ли потребовать возмещение коммунальных услуг за семью, проживавшую без оплаты в нашем жилье, и как это сделать?
Если дочь , зять и дети были зарегистрированы в Вашей квартире, то коммунальные услуги начислялись на них всех и в этом случае муж и жена должны были возмещать Вам расходы на оплату коммунальных услуг за всех четверых. Как я понимаю с 2011 года они переехали от Вас . Взыскать с зятя коммунальные платежи за 2006 -2011 год Вы уже не можете, потому что срок исковой давности 3 года. Если Ваша дочь и внуки зарегистрированы в служебной квартире, то они право пользования ею и выселить их не смогут. Кроме того, Ваша дочь может разделить имущество и взыскать алименты .