И еще я слышала, что подать на развод я могу только по месту прописки мужа., а он по месту жительства жены.
Можно ли подать на развод с супругом в Москве. Если у меня прописка в Сан-питербурге а у него в Челябинске. У нас есть общий ребенок 3,5 года. И еще я слышала, что подать на развод я могу только по месту прописки мужа., а он по месту жительства жены. Спасибо.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28.ГПК РФ), а так же иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным п. 4 ст. 29 ГПК РФ
В Москве обратиться в суд Вы не сможете: или в Питере, или в Челябинске.