Возможность подачи на развод не по месту прописки жены.
Прописка по месту жительства жены. Могу ли я подать на развод не по месту прописки, а по фактическому проживанию?
Спасибо.
С уважением,
Людмила М.
Лучший ответ
Ст. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Муж проживает в Москве, без прописки, прописка там, где проживает жена.
Жена на дальнем востоке с дочерью.
Где и куда, муж может подать на развод.
Здравствуйте! подавайте в суд по месту регистрации . в Москве иск не примут.