Какие документы нужны для оформления в дом престарелых.

Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемая Елена!!!

Приложение N 1

к Приказу Минсоцзащиты России

от 11 октября 1993 г. N 180

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ (ОТДЕЛЕНИИ) МИЛОСЕРДИЯ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

III. Условия приема и выписки из дома-интерната

(отделения) милосердия.

12. Направление в дом-интернат (отделение) милосердия производится по путевке министерства социальной защиты населения республики в составе Российской Федерации, комитета, департамента, главного управления, управления, отдела социальной защиты населения органа исполнительной власти края, области, автономного образования, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Выявлением нуждающихся и подготовкой документов для направления в дома-интернаты (отделения) милосердия занимаются районные (городские) отделы (управления) социальной защиты населения. Документы оформляются в порядке, установленном для помещения в дома-интернаты соответствующих типов.

В доме уточните.Вам точно не скажут.