Отказ ЕРЦ в перерасчете показаний счетчиков воды и электросчетчика за год - Возможно ли провести перерасчет и на какой период?

Год не передавали показания счетчиков воды и электросчетчика, человек, который должен был передавать, ссылается на то,что просто не успевал в сроки, установленные ЕРЦ. Теперь ЕРЦ отказывает в перерасчете, ссылаясь на какое-то постановление. За какой период возможен перерасчет? Акт контрольного снятия показаний от УК на сегодняшний день имеется и передан в ЕРЦ. Собственник квартиры живет в другом городе, в квартире никто не прописаны.
Лучший ответ

Для начала письменно обратитесь с УК с требованием произвести перерасчет, далее если Вам будет отказано позвоните мне

Спасибо за ответ!

Какой человек должен был передавать показания приборов учета ? Какое отношение Вы имеете к данной квартире, если собственником не являетесь ? Получите для начала письменный отказ ЕРЦ в перерасчете...

Спасибо за ответ!при необходимости обязательно обратимся,запишу себе ваши координаты