Проблема с подключением электричества в дачном обществе - как поступать в дальнейшем?
Купили участок в дачном обществе, построили дом и решили подключить свет (по улице столбы с электричеством проходят) обратились к председателю на что он ответил разговаривайте со старшей улицы сколько это вам обойдется, а после ко мне оплачивать за подключение. На вопрос почему мы должны оплачивать сторонним лицам за свет он ответил что у него на балансе линий электро передач нет. Как нам поступать в дельнейшем?
Скорее всего, электричество проводили не за счет товарищества, а силами группы лиц за их счет, соответственно это может быть их собственностью на территории товарищества. Вначале Вам нужно узнать это, и если выяснится, что строилось на взносы товарищества, либо если это была реконструкция линии товарищества (а не новое сооружение) - вероятно, сможете требовать подключения в обычном порядке. Зависит от того, как оформлялось