Учитель издевалась над дочерью ученика - жалобы в упр. образования, прокуратуру и суд на моральный ущерб и увольнение
Моральный вред вправе оставить, просто сумму уменьшите или суд сам уменьшит на свое усмотрение
Статья 336 ТК РФ Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Оскорбления, мат - психическое насилие над личностью ученика, причиняющее ему нравственные страдания.
Понятия профнепригодность в ТК не предсуомтрено
Взыскать можно моральный вред если докажете причинно следственную связь между бездействием преподавателя и получением травмы дочерью.
Ничего другого потребовать не возможно
Светлана
суд не решает вопросы профнепригодности учителей, это прерогатива - отдела образования муниципального образования и директору учебного заведения. Обращайтесь к ним с тем что б провели служебное расследование неправомерного поведения учителя. По результатам которого просите привлечь ее к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения
Светлана, для того, что бы взыскать компенсацию морального вреда необходимо было обратиться в полицию (ИМЕННО В ПОЛИЦИЮ) с заявлением о возбуждении уголовного дела. Причинение психических страданий -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. То же деяние, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.