Банк Траст не рассмотрел заявление на отсрочку платежа из-за заболевания - клиент подвергается угрозам с требованием немедленно погасить долг
Здравствуйте!
Предоставить отсрочку - это право, а не обязанность Банка.
Какого-то волшебного органа, который бы Вас оградил от общения с банками, нет. Есть комплекс мероприятий по ограждению себя от неприятного, а порой незаконного давления банка. Если рассматривать с нейтральной позиции, то нарушение договора и закона с Вашей стороны есть. Отсюда и действия банка.
при незаконных действиях в суд и в ЦБ РФ
Добрый день.
Вопрос: у моего друга есть незакрытый кредит, но сейчас он попал в больницу с диагнозом туберкулёз. Каким образом можно получить отсрочку платежей и вообще возможно ли это, ссылаясь на какие-то официальные документы.
Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в банк о рассрочке или отсрочке платежа. К заявлению приложите справку из больницы, что находитесь на стационарном лечении.
Юрий, к сожалению, банки не дают отсрочку платежей. Могут только реструктуризацию предложить, но это не обязанность банка. Документы представить можно о болезни, но только с заявлением о реструктуризации. А уж как банк решит - это его право.