Как начисляются алименты ребёнку если отец официально ни где не работает и какую сумму должен платить в месяц.
Людмила, следуя инструкции исполнительного делопроизводства по этому вопросу, размер алиментов с неработающего отца, определяется исходя из размера оплаты труда, на последнем месте его работы. Однако, в независимости от расчетной суммы, итог не должен быть ниже минимального размера оплаты труда.
Если же, должник давно нигде не работает, тогда процент денежного содержания на ребенка высчитывается, исходя из среднемесячной заработной платы, принятой в регионе, где происходит судебное слушание о взыскании алиментов.