Возможно ли подать алименты на бывшего мужа на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет? Как считаются алименты и как повлияет штраф на сумму алиментов?
Помогите разобраться, пожалуйста! Ребенку 2 г и 1 месяц, могу ли я подать алименты на бывшего мужа на свое содержание до достижения ребенком 3 х лет? И еще, скажите, как считаются алименты? У мужа вся зп официальная, вычет алиментов идет после вычета налога по доходной или до? И если его на работе оштрафуют на 10-15% повлияет ли это на сумму алиментов?
Лучший ответ
Вы имеете право подать в суд на присуждение алиментов на содержание ребенка до достижении им 18-ти лет. Однако, Вы в любой момент сможете отказаться от алиментов. На одного ребенка законом предусмотрено 25% от доходов плательщика алиментов. Если он работает официально, то судебное решение будет предоставлено его работодателю, а последний, в свою очередь, должен будет ежемесячно удерживать с зарплаты Вашего бывшего мужа 25% и перечислять их Вам.