Как подать в суд на алименты и свое содержание в случае бывшего мужа с дополнительными кредитами?
У бывшего мужа официальная зп (по его словам) 13000 р., на руки он получает 22000 р. Алиментов перечисляет 5000 р. Нашему сыну нет и 2-х лет. Как я могу подать в суд на алименты, могу ли я также подать заявление на свое содержание? Какую примерно сумму может назначить суд, если на бывшем муже еще числится 2 кредита?
Лучший ответ
На ребенка вряд ли больше взыщите, но можете просить 1/4 дохода. На свое содержание взыскивайте в твердой денежной сумме, обычно суд взыскивает примерно МРОТ
Спасибо за ответ!
Требуйте в судебном порядке назначить к выплате алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)