Как высчитываются алименты на детей, если у мужа есть ребенок от первого брака, а я беременна?
Помогите разобраться! У мужа от первого брака есть ребенок, я сейчас беременна, подала на алименты на свое содержание до трех лет, потом хочу подать на алименты на ребенка. Мне должны присудить в твердой денежной сумме. Как потом высчитываются алименты на детей? От всей зарплаты 33 % или от остатка, после вычета алиментов на меня!? Спасибо большое.
Лучший ответ
Алименты на одного ребенка составляют 25%, а в случае, если детей двое, и они от разных браков, размер алиментов – 1/3 на обоих. То есть на двоих детей из заработка родителя должна приходиться 1/3-я часть, но, с учетом того, что оба ребенка имеют равные права, на каждого будет причитаться только 1/6-я часть.
Спасибо, теперь все ясно.