При каких обстоятельствах возможна переквалификация статьи 162 ч.2 на ст.330 ук?
Ст.330
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
Самый главный признак самоуправства, что существует спор между субъектами в каком либо порядке - гражданском, трудовом, административном и др. Если спора не имелось, то состава самоуправства нет.
Много зависит от того что скажут потерпевшие по делу.
При конкретных обстоятельствах дела это возможно сделать....Документы видеть надо