Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении указан бывший муж, но отец ребенка отказывается помогать?
У меня на мой взгляд сложная юр.ситуация.25.04.2013 я родила дочку. В свидетельстве о рождении записан мой бывший муж так как со дня развода не прошло 300 дн.Развелась в феврале 2013 а родила в апреле 2013. Настоящий отец ребенка нам не помогает за 10 мес. жизни ребенка он всего один раз на новый год приезжал правда с подарками. Но чеков нет. Мой вопрос. Могу ли я подать на алименты на настоящего отца если в св-ве о рождении записан бывший муж. если нужно будет то бывший муж может придти в суд и подтвердить что это не его ребенок. Спасибо.
Лучший ответ
В принципе ничего сложного. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в отношении двух ответчиков (как вариант). Определят биологического отца. Советую обратиться к семейным юристам Вашего города с данным вариантом. Успехов ВАМ !
Спасибо за ответ!