Как отказаться от ребёнка и избежать обязанности выплаты алиментов за чужого ребёнка?
Больше года С бывшей не живём вместе, но развелись только в апреле этого года недавно она родила ребенка. Хочет дать фамилию настоящего отца ребёнка. Но при выдаче свидетельства о рождении сказали что ребёнок будет записан на мою фамилию, тк прошло мало времени после развода.
Как мне отказаться от ребёнка, чтобы не платить алименты за чужого ребёнка?
Лучший ответ
Вариант у Вас только один - обращение в суд с иском об оспаривании отцовства. В противном случае, у бывшей жены будет право взыскать с Вас алименты на ребенка.
Подавайте иск об оспаривании отцовства, на основании решения суда в ЗАГСе внесут новую запись в свидетельство о рождении ребенка с указанием данных биологического отца
Этот факт устанавливается только в судебном порядке.