Об условиях брачного соглашения и хранении кадастрового паспорта - правомерность и преимущества для нотариуса

Мы с мужем заключили брачное соглашение в нотариальной конторе о том, что квартира переходит в мою собственность. Все переоформления документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии нотариальная контора взяла на себя. После всех необходимых процедур мне вернули документы, НО кадастровый паспорт оригинал не вернули, объяснив это тем, что он должен храниться у них. Является ли это правомерным? Что дает нотариусу наличие у него кадастрового паспорта на мою квартиру?

Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Вам не правильно сказали. Подлиники документов должны храниться у владельца. Обжалуйте действия должностных лиц в прокуратуру. Удачи!