Можно ли выяснить, ЧТО именно подписал отец, и может ли он отменить эти документы своей волей?
У нас беда. Мой отец, 70-летний инвалид, страдающий склерозом, подписал какие-то документы на свою квартиру (опека? Дарственная? Доверенное управление?). Тот, кому он это подписал, увез все документы с собой. Можно ли выяснить, ЧТО именно подписал отец, и может ли он отменить эти документы своей волей?
Спасибо за ответ и совет.
1. Можно. Так как все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации (иначе они не вступают в законную силу), а сведения из Единого государственного реестра прав являются открытыми и могут быть предоставлены любому человеку.
2. Можно, но только через суд и при наличии достаточных оснований.