Как оформить передачу квартиры в Приднестровье в собственность на родственника проживающего в другом городе?
У родной сестры квартира в собственности в Приднестровье г. Тирасполь. Мы проживаем в СПб, она хочет передать квартиру в мою собственность. Сестра больна (онкология). У сестры есть взрослая дочь, но это квартира наших родителей и мы решили оформить все через дарственную на меня, чтоб не было споров при наследовании. Как надо поступить: она оформляет на меня дарственную в СПБ или необходимо нам ехать в Приднестровье? Спасибо.
Подписать договор можно где угодно. Регистрировать его следует по месту нахождения недвижимости. Сестра может дать нотариальную доверенность на регистрацию.