ТСЖ потребовало снять вывеску названия магазина, законно это? Какой документ дает право им на это, пункт? Спасибо.
Николай! Нет.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" размещение в месте нахождения (месте осуществления деятельности) организации (в том числе магазина) вывески является обязательным. Данная обязанность вытекает из прав владельца организации (магазина) по использованию помещений многоквартирного дома, полученных в установленном порядке.
Следовательно, размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений.
ФАС РФ от 15.03.2010 N АК/6745
"О размещении вывесок на многоквартирных домах"
п.с. хотя многое еще зависит от того, что у вас на вывеске.