Если не имеют, то как надо поступить в данном случае?
С мужем состою в разводе уже несколько лет. Алименты на сына перечисляет организация мужа, в которой он работает, на расчетный счет. В последнее время алименты не стали поступать вовремя. Бухгалтеры этой организации мотивируют это тем, что у них ведется картотека и денег ни на счету ни в кассе нет. Зарплату муж получает вовремя, в 15 числах каждого месяца. В его расчетке пишут, что алименты в таком-то размере удержаны, но только эти удержанные суммы до нас вовремя не доходят, бывает что только месяца через два. Имеет ли организация право так делать? Удерживать, но не перечислять? Если не имеют, то как надо поступить в данном случае?
Заранее благодарна.
С уважением, Елена.
Елена!! Следует через судебного пристава исполнителя воздейсствовать на организацию