Какой способ продажи выгоднее с точки зрения налогов - доли в ООО или само помещение?
ООО на УСН (15%) учредителей 5 человек (физ лица) продают помещение магазина. Как выгоднее, с точки зрения оптимизации налогов, продать: доли в ООО или само помещение?
Лучший ответ
смотря сколько участники владеют долями. менее 5 лет - налог будет 13 % (для физ лиц). с продажи имущества - общий по вашей УСН. лучше вообще без налога - альтернативным способом реализации