Проблемы с квартирантами - Как решить ситуацию с необходимым ремонтом после истечения срока договора аренды?
Сдали квартирантам квартиру в идеальном состоянии. Составили договор аренды жилья, который истек срок, но в устной форме попросили еще пожить пару месяцев. Сейчас сдали квартиру в которой требуется ремонт! Что делать? Как заставить квартирантов сделать ремонт?
Ремонт в любом случае прийдётся делать вам самим, а вот взыскать убытки вам причиненные вы вправе. Для этого вначале обратитесь в полицию с заявлением об уничтожении и повреждении вашего имущества.
Условие о проведении косметического ремонта должно быть согласовано в договоре при сдаче жилого помещения внаем если такого условия в договоре нет, Вы не вправе требовать от квартирантов выполнения ремонта или компенсации его стоимости.