Как выселить квартирантов до окончания срока аренды при небрежном отношении к имуществу и отказе от ремонта?

Здравствуйте! Сдаю квартирантам жилье по договору. Срок договора до 11.06.2018 г. Но при проверке состояния квартиры оказалось, что квартиранты небрежно относятся к имуществу (забрызгали жиром стены и потолки) и завели кота, который также портит имущество. Как мне их выселить до окончания срока аренды? На замечания и требования устранить беспорядок они не реагируют. Ремонт делать они отказываются. У меня есть их залоговая сумма.
Лучший ответ

Здравствуйте, порядок досрочного расторжения договора должен быть указан в вашем договоре найма жилого помещения. В соответствии с ним вы должны уведомить нанимателей о расторжении договора и необходимости освободить квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Вам надо было это заранее прописать в договоре, теперь хотя бы Вам надо им дать письменное требование об устранении этого и пригрозить выселением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Уведомляйте их предварительно о расторжении договора, сроки должны быть оговорены в договоре. В судебном порядке можете взыскать с них денежные средства за испорченное имущество.

Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Порядок досрочного расторжения договора найма жилого помещения должен быть прописан в самом договоре найма. Также там должна быть указана ситуация с залогом. Удачи вам и всего наилучшего.

В договоре прописан пункт "содержать квартиру в порядке и сохранности" и "исключить возможность нанесения ущерба квартире, оборудованию и имуществу".Порядок досрочного расторжения:"нарушение нанимателем своих обязательств по договору".Могу ли я на основании этих пунктов выселить их досрочно?

Елена, доброго времени суток, да вы вправе ссылаться на нарушение этих пунктов, но вы должны помнить что доказывать свою правоту придется именно вам. И нарушение договора доказывать вам, поэтому в первую очередь подумайте какие доказательства сможете предоставить в суд.

Здравствуйте.

В таком случае Вы вправе доссрочно расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как квартиранты нарушили условия договора, а именно пункт, связанный с чистотой и порядком.