Право на денежную компенсацию отпускных при изменении условий работы в государственном учреждении
Такой вопрос. Я отработал в гос. учереждении 5 месяцев после этого нас перевели в другое здание и переименовали то есть как бы я уволился и устроился в новое гос. учереждение. Вопрос вот в чем имею ли я право на денежную компенсацию отпускных за эти 5 месяцев ведь теперь отпуск мне положен только через пол года? Если да то можно статью по трудовому кодексу чтобы показать начальству! Или я пять месяцев отработал в пустую только за стаж? Заранее спасибо.
При увольнении по собственному желанию работнику в день увольнения выплачивается денежная компенсация за все предусмотренные трудовым договором основные и дополнительные отпуска, не использованные им за весь период работы в организации (ст. 127 ТК РФ). В том случае, если в день увольнения выплаты не будут произведены, либо будут произведены не в полном объеме Вы имеете право обратиться в течение 3 месяцев со дня увольнения в суд с иском о принудительном взыскании невыплаченной суммы, компенсации за просрочку выплат, а также морального вреда.