Может ли повлиять также тот факт, что я в данный период беременна?
К сожалению. даже опытный юрист не может вам гарантировать, что вы сможете получить квртаиру, передав деньги в порядке компенсации. По закону вы должны получить 1/2 независимо от того, что ваша заработная плата была значительно выше. отя имеет значение, если вы зарабатывали деньги, а муж в это время тратил средства в ущерб семье.
Пока будет слушаться дело, если появиться ребенок (не ясно, на каком вы месяце), то возможно суд учтет это. Но это вам нужно будет заявлять встречное требование о переделе в других долях.
Если кредит еще не выплачен, то при разделе имущества длелится и долг по кредлиту. Если кредит оформлен на вас. то можно будет просить суд поделить в других долях, вам выделить большую долю, чтобы вы оплачивали оставшийся долг по кредиту. Лишить полностью мужа доли в крвтаире вряд ли будет возможно, вопрос будет стоять об уменьшении доли.
При необхордимости обращайтесь, веду такие дела.