Требование компенсации морального вреда в деле о смерти матери в ДТП - возможные варианты учета ситуации и сомнения в действиях адвоката

Мать, работающая пенсионерка, погибла в дтп (она была пассажиркой тр.ср. водитель которого проходит по делу как виновный) Водитель вину свою признает полностью и раскаивается (со слов адвоката) . Адвокат виновного инициирует примирение сторон и просит указать сумму материального и морального вреда. С материальным вредом определились, а как быть с моральным вредом, из чего исходить? Моя семья состояла из двух человек - матери и меня. В аварии погибла половина моей семьи получается. Я взрослый человек, имею работу. На иждивении у матери не состоял. Мать ветеран труда. Что показывает практика? Виновник аварии тоже пострадал, но уже вышел из больницы. Мой адвокат ведет себя очень странно. Дважды поймал его на лжи. Поэтому к советам его особо не прислушиваюсь уже. Подскажите как быть.
Лучший ответ

Размер компенсации морального вреда определяете Вы самостоятельно, можете требовать до миллиона, если откажутся иск тоже на эту сумму подавайте. Вы признаны потерпевшим по делу, также по Вашему заявлению Вас признают гражданским истцом. Вы вправе заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов.

Спасибо за ответ!

Григорий, соболезную Вашей потере. Поймите эта такая ситуация, которая напрямую зависит только от Вас и не может быть никаких советников в принципе. Сумейте оценить свою боль.

Добрый день. Вы можете рассчитывать от 500 до 1 млн. р. Кроме этого им нужно примирение, чтобы не было судимости, так что Вы можете использовать этот момент. Во время переговоров Вас будут "обрабатывать", т.ч. для наилучшего результата лучше провести переговоры с участием адвоката со своей стороны.

Спасибо за ответ!