В данный момент у меня нет денег на такую поездку да и сработы не отпустят.
Уважаемый Евгений!
1. Для начала узнайте по какому делу Вас вызывают. Адрес и телефон указан в повестке. Можно позвонить и узнать. Возможно, что здесь какая-то ошибка.
2. Если для Вас это дело непринципиальное или ненужное, то можете ничего не делать, Вам ничего не будет, поскольку по гражданским делам (именно это Вы указалив рубрике) стороны сами обязаны обеспечивать явку свидетелей.
3. Если речь идет об уголовном деле, то Вы можете письменно (лучше заказным письмом или телеграммой) уведомить суд о том, что Вы не можете прибыть на суд по уважительной причине (нет денег, с работы не пускают, болеете, находителсь в командировке; можете представить доказательства этого), очень большая вероятность, что Вас больше не вызовут. Тем более, что скорее всего это сделано по ходатайству стороны защиты, если бы Вы были бы свидетелем стороны обвинения Вас бы допросили еще на следствии.
4. Если же Вы окажетесь свидетелм стороны обвинения, тем более важным, от которого все зависит, Вам все - таки придется рано или поздно поехать. Все расходы Вам будут компенсированы (и дорожные, и по работе). В противном случае, возможен Ваш привод.
Всего хорошего.
Если вас вызвали по гражданскому делу, то сообщите суду, что нет возможности выехать, и просить допросить вас по судебному поручению в Москве.
Юридические услуги в Москва