Имею ли я право требовать пересмотреть или даже отменить мировое соглашение?
По итогам рассмотрения наследственного дела в суде было подписано мировое соглашение, по которому сторона ответчиков (вторая семья моего покойного отца) обязана была перечислить мне как истцу некую сумму-компенсацию в определенные сроки (с рассрочкой на 3 месяца). В обмен на это, я, естественно, отказывалась от имущественных прав на квартиру, машины и пр. Деньги в срок не были перечисленны, ответчица по телефону хамски заявляет, что исполнять это решение она не собирается, аргументируя тем, что денег у нее нет и не будет. Ее официальная з/п копейки. Каковы должны быть наши дальнейшие действия в этой ситуации? Имею ли я право требовать пересмотреть или даже отменить мировое соглашение? Назначаются ли какие-то штрафы за неисполнение мирового соглашения? У меня есть возможность записать разговор с ответчицей на диктофон, будет ли это служить доказательством в случае необходимости повторного обращения в суд?
Лучший ответ
Увы, ваша оппонентка права. Единственное. что Вы можете сделать, это взять исполнительный лист и предъявить его к исполнению, она и будет выплачивать из своей копеечной зарплаты.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде