Проблема с подошвой на зимних сапогах - гарантийный срок и возможные действия

Я 20 декабря 2013 г купила зимние сапоги. Через 2 месяца не ежедневной носки на обоих сапогах местами отошла подошва. На чеке указано, что гарантия 30 дней. Как поступить в данной ситуации? Можно ли обратиться напрямую в магазин для возврата? Или нужно сначала за свой счет провести экспертизу? Спасибо.

Лучший ответ

Так как на товар истек срок гарантии, то прежде чем предъявлять претензию, Вам необходимо доказать, что недостаток возник не по вашей вине - необходимо проведение экспертизы.

Спасибо за ответ!