Вопросы выплаты расчета при увольнении - порядок действий и возможные решения
При увольнении (по собственному желанию) мне была выдана трудовая книжка с внесенной записью о дате увольнения. Расчет при увольнении (в этот же день увольнения) выдан не был по причине отсутствия нужной суммы. Спустя 6-7 дней, после моих неоднократных звонков и обещаний обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд - мне выплатили часть, порядка 40% от всей суммы расчета: за отработанный период времени и отпускные (за неиспользованный отпуск)... Сумму получил по расходному кассовому ордеру с указанием даты получения, суммы и назначения платежа - частичный расчет при увольнении. Далее все опять застопорилось - уже более 10 дней на мои звонки отвечают, что денег нет... Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий, чтобы минимизировать хлопоты и бегания по инстанциям. Я знаю, что все законы на моей стороне, как говорит писатель-сатирик Л.Трушкин, на их стороне только деньги... Что посоветуете? Как В.М. Платонов - В суд?
Если был суд,то берите там исполнительный лист.отдайте его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства Будет принудительное взыскание
Перед тем как обращать в суд:
1. направьте в адрес организации претензию с указанием нарушений ваших прав (невыплата денежных средств) и просьбой перевести на ваши реквизиты оставшиеся средства (необходимо указать реквизиты вашего счета в банке), так же в этом письме-претензии не лишним будет указать фразу о том что за пользование чужими денежными средствами вы можете потребовать с них компенсацию;
если (1) не сработает:
2. обратитесь к юристу за оказанием юридических услуг (чек оплаты сохраните), направьте вторую претензию должнику и вместе с копиями этих обращений + квитанции о почтовых отправлениях + оплаченных юр услугах обращаетесь в суд.
Если что-то не понятно - обращайтесь!
+7-915-006-06-76.