Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать в случае неправильного оформления документов
Начну с начала когда я покупал машину старый владелец ездил на ней по ген. доверенности с краснодарскими рег. знаками и не стал снимать с учета в краснодаре чтоб зарегистрировать в ростовской обл. и при продаже после оформления купли продажи снимать с учета и регистрировать пришлось мне. когда я подал документы на снятие с учета отправили запрос в краснодар и сказали что ответ будет примерно через месяц. В течении этого времени со мной случилась неприятная ситуация меня лишили прав на полтора года. Естественно на машине я на машине ездить перестал, про оформление авто как то и не переживал. И где то месяца три я устроился на др.работу за руль садился напарник и так ездили на моей машине. А вот недавно едем мы на работу друг за рулем останавливает патруль дпс начали смотреть документы и говорят мне что я просрочил регистрацию тр.средства и что машина вообще не моя и как вы на ней ездиете, я ему показал ген. доверенность на что он сказал что ее отменили это понятно, потом я показал договор купли продажи на что он сказал что он просрочен и стоял на своем что машина не моя и эксплуатировать ее нельзя хотя в птс. страховке. Я вписан. Что вы мне посоветуете заранее спасибо.
Лучший ответ
Посоветуем пойти к адвокату на очную консультацию и разобраться в ситуации досконально (разумеется, если интересует результат))))