Я участвовала в приватизации квартиры с родителями (каждый в 1/3 доли).
В соответствии со ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991г. № 1541-1 под приватизацией жилых помещений понимается «бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде».
Согласно ст. 36 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, поскольку собственником доли вы стали в процессе приватизации, т.е. она вам передана бесплатно, то и претендавать на нее ваш муж не может.