Можно ли обратиться в головную организацию (ЗАО) за выплатами после ликвидации ООО?
Ситуация такая, я была уволена в связи с ликвидацией, на данный момент ООО ликвидирована и я не успела получить средемесячный заработок за второй и третий месяц на период трудоустройства могу ли я обратиться в головную организацию (ЗАО), которая находиться в другом городе, за выплатами. Учредители одни и те же.
Ольга, если организация ликвидирована и если об этом есть соответствующая запись в ЕГРЮЛ, то к сожалению получить что-либо с данного юридического лица в настоящее время Вы не сможете. К учредителям в другой город обращаться бессмысленно. Они не отвечают по долгам ООО.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.