Возможно ли отказаться от имущественных прав при продаже или сносе дома, если я не прописана в нем?
У меня дом в собственности, я там не прописана... после регистрации брака прописала туда мужа, в данный момент мы развелись. По суду выписывать пока не хочу. Такой вопрос: можно ли нотариально оформить отказ от имущественных прав в случае продажи или сносе дома (дом старый, могут снести и дать квартиру).
И если там в дальнейшем никто не будет прописан, но я собственник, при сносе дома это играет роль в получении жилой площади м 2 или стоит прописаться мне самой.
Спасибо.
Лучший ответ
если ваш муж там просто прописан то не каких имущественных прав он иметь не будет вы его в любую минуту можете выписать если квартира в собственности то ваша там прописка особой роли не играет вам при сносе должны дать квартиру не меньше чем у вас было до сноса